Конечно, в основе этого рецепта лежат традиции французской кухни с ее страстью к сырам и грибам во всех видах и проявлениях. Однако и высокая кулинария бывает более чем доступна для простого обывателя — попробуйте приготовить сырный суп с шампиньонами и убедитесь сами!

Сырный суп с шампиньонами и сухариками
Время на подготовку 10 минуты
Время приготовления 25 минуты
Общее время 35 минуты
Порции 4

Ингредиенты
  

  • 1 шт Лук репчатый
  • 500 г Свежие шампиньоны
  • по вкусу Петрушка
  • 30 г Сливочное масло
  • по вкусу Соль
  • 50 мл Растительное масло
  • 1.5 л Вода
  • 200 г Батон
  • 200 г Плавленый сыр

Инструкции
 

  • Разогреваем сковороду, наливаем на нее немного растительного масла. Кладем мелко нарезанный лук, оставляем на пару минут.
  • Добавляем крупно нарезанные шампиньоны. Готовим 15–20 минут на медленном огне. Добавляем соль по вкусу.
  • В это время, наливаем в кастрюлю 1,5 литра воды, доводим до кипения и растворяем в ней плавленый сыр, постоянно помешивая. Доводим до кипения и ждем 2–3 минуты.
  • Готовые шампиньоны перекладываем в кастрюлю с сырным бульоном и даем провариться еще 2–3 минуты на медленном огне. Добавляем сливочного масла. Можно также добавить еще соли, т.к. сырный бульон сам по себе достаточно пресный. Снимаем с огня.
  • В это время нарезаем петрушку. Ее можно добавить сразу в кастрюлю или индивидуально в тарелки. Также к этому супу хорошо подойдут сухарики из свежего батона.
  • Для сухариков нарезаем кубиками батон, кладем на смазанный растительным маслом противень или сковороду, ставим на 5–7 минут в разогретую духовку (200 градусов), после чего вынимаем и подаем к столу вместе с супом. Сухарики добавляем индивидуально в тарелки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг рецепта